Pincha aqui para descargar la información en pdf
PREPARACIÓN INGENIERÍA NAVAL
El alumno puede matricularse en formato presencial (hasta completar aforo) u online en directo (vía Zoom). Todos los grupos se imparten en las dos modalidades.
COMIENZO: 5 FEBRERO, LUNES |
1er CURSO - 2o CUATRIMESTRE
NOTA: SE IMPARTIRÁ UN CURSILLO DE MATLAB PARA CADA PARCIAL, CUYO COMINEZO SE ANUNCIARÁ.
PROFESORES:
Física II: Iñaki Doncel.
Cálculo II: Berardo Castiñeira.
Sistemas CAD: Eduardo Santgo.
MatLab: Iñaki Doncel.
DIRECTOR: Cholo Castiñeira.
2o CURSO - 2o CUATRIMESTRE
COMIENZO: 5 DE FEBRERO, LUNES |
* RESITENCIA: esta clase es repetición de la clase del lunes
PROFESORES:
Resistencia: Jesús Granell.
Estadística: Juan Luis García.
Electrotecnia: Andrés Martín.
DIRECTOR: Cholo Castiñeira.
3er CURSO - 2o CUATRIMESTRE
*Vibraciones: se impartirá cursillo de cuyo comienzo se anunciará.
PROFESORES:
Vibraciones: Jesús Granell.
DIRECTOR: Cholo Castiñeira.
Pincha aquí para descargar la información en pdf
PREPARACIÓN PARA INGENIERÍA NAVAL
El alumno puede matricularse en formato presencial (hasta completar aforo) u online en directo (vía Zoom). Todos los grupos se imparten en las dos modalidades.
COMIENZO: 11 DE SEPTIEMBRE, LUNES |
1er CURSO 1er CUATRIMESTRE
EN EXPRESIÓN GRÁFICA (DIÉDRICO) EL ALUMNO PUEDE MATRICULARSE EN EL GRUPO 1 o 2. SE PUEDE MATRICULAR POR SEPARADO DE DIÉDRICO O PIEZAS. TODOS LOS GRUPOS SE IMPARTEN EN PRESENCIAL (HASTA COMPLETAR AFORO) Y ON-LINE EN DIRECTO.
EN EXPRESIÓN GRÁFICA SE PUEDE MATRICULAR POR SEPARADO DE DIÉDRICO O PIEZAS
PROFESORES:
Cálculo I: Berardo Castiñeira.
Álgebra: Juan Luis García.
Física I: Iñaki Doncel.
Expresión Gráfica: Eduardo Santgo.
DIRECTOR: Cholo Castiñeira.
2o CURSO 1er CUATRIMESTRE
EN MECÁNICA EL ALUMNO PUEDE MATRICULARSE EN EL GRUPO 1 o 2. TODOS LOS GRUPOS SE IMPARTEN EN PRESENCIAL (HASTA COMPLETAR AFORO) Y ON-LINE EN DIRECTO.
PROFESORES:
Mecánica: Iñaki Doncel.
Cálculo III: Rebeca Giménez.
Termodinámica: Luis Cazorla.
Fluidos: Luis Cazorla.
DIRECTOR: Cholo Castiñeira.
3er CURSO 1er CUATRIMESTRE
13:00-14:30 h
PROFESOR:
Cálculo de Estructuras: Jesús Granell.
DIRECTOR: Cholo Castiñeira.
NOTAS GENERALES
PROFESORES:
1er CURSO:
Cálculo I y II: Berardo Castiñeira.
Álgebra: Juan Luis García.
Física I y II: Iñaki Doncel.
Expresión Gráfica: Eduardo Santgo.
Sistemas Cad: Eduardo Santgo.
MatLab: Iñaki Doncel.
2o CURSO:
Mecánica: Iñaki Doncel.
Cálculo III: Rebeca Giménez.
Electrotecnia: Andrés Martín.
Termodinámica: Luiz Cazorla.
Resistencia: Jesús Granell.
Fluidos: Luiz Cazorla.
Estadística: Juan Luis García.
3er CURSO:
Estructuras: Jesús Granell.
Vibraciones: Jesús Granell.
DIRECTOR: Cholo Castiñeira.